Projekt Management

Vom Entwurf über die Bedarfsermittlung bis hin zur Umsetzung des Gesamtkonzeptes planen wir Ihren Um- bzw. Neubau.
Eine effektive Raumaufteilung, ein verkaufsstarkes Ambiente sowie optimale Arbeitsabläufe stehen bei der Entwicklung Ihrer Einrichtung für uns an erster Stelle. Erst wenn alle Ansprüche und Funktionalitäten an die Planung erfüllt sind, beginnen wir mit der passenden Gestaltung für Ihr individuelles Erfolgskonzept.

Darüber hinaus kümmern wir uns um die komplette Baubetreuung, Organisation, Koordination und Ausführung aller Bau- und Ausbaugewerke während der gesamten Bauphase bis hin zur Schlüsselübergabe und sogar darüber hinaus.

Winfried Lehnert
Leiter Vertrieb
Tel +49 89 746131-31
w.lehnert@niederberger-kramer.de

Wolfgang Mittermayr
Ladenbau- und Konzeptberatung
Tel +49 89 746131-50
w.mittermayr@niederberger-kramer.de

Bernadette Morandell
Gebietsverkaufsleitung Österreich & Südtirol
Tel +43 676 560 6222
b.morandell@niederberger-kramer.de

Anton Westermeier
Projektleitung
Tel +49 89 746131-39
a.westermeier@niederberger-kramer.de

Heike Hüller
Projektleitung
Tel +49 89 746131-32
h.hueller@niederberger-kramer.de

Beate Wünderich
Projektleitung
Tel +49 89 746131-34
b.wuenderich@niederberger-kramer.de

Marco Höllinger
Projektleitung
Tel +49 89 746131-36
m.hoellinger@niederberger-kramer.de

Patrick Vogl
Projektleitung
Tel +49 89 746131-74
p.vogl@niederberger-kramer.de

Leonardo Marchetti
Vertriebsassistenz
Tel +49 89 746131-34
l.marchetti@niederberger-kramer.de